Ночь в кино

Федеральная акция “Ночь кино 2020” Кинопоказ в КЦ “Барвиха” фильма.

Вашему вниманию предлагается фильм Три тополя на Плющихе смотреть онлайн.

«Три тополя на Плющихе» – легендарная советская мелодрама о простодушной деревенской жительнице, которая, оказавшись в Москве, меняет свое мировоззрение и жизнь. Посмотреть этот замечательный фильм можно онлайн в нашем интернет-кинотеатре. Нюра живет в рязанской деревушке за триста километров от столицы, практически одна содержит большое хозяйство и двоих детей. Муж Григорий месяцами пропадает на речной барже, где работает, лишь изредка наведываясь домой. Да и в эти короткие визиты он не радует домочадцев теплом и заботой, а лишь угрюмо раздает указания, позабыв, что такое супружеский долг. Однажды Нюра отправляется в Москву с большим чемоданом ветчины на продажу и гостинцами для снохи. В большом городе женщина знакомится с удивительно интеллигентным и образованным водителем такси Александром. Нюра практически весь день проводит с Сашей в его автомобиле. Они катаются по Москве, разговаривают о разном, делятся сокровенным, внезапно почувствовав что-то родное друг в друге. Неожиданно для себя, замужняя, но одинокая в душе Нюра отвечает на ухаживания Александра.

Приглашаем посмотреть фильм «Три тополя на Плющихе» в совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

https://www.ivi.ru/watch/51735

Также ко Дню Российского Кино мы подготовили для Вас специальную киновикторину по истории советских кинолент:
1. В каком году в России кино стало звуковым?
2. Этот фильм вышел на экраны 25 сентября 1924 года в Москве в кинотеатре «Арс» с музыкальным сопровождением, специально написанным для фильма Владимиром Кручининым. Назовите, пожалуйста, этот фильм.
3. Что за голубой шар крутится-вертится над головой в популярной песне?
4. Какая песня была написана специально для Леонида Утёсова ещё до съёмок известного фильма, но популярность приобрела только благодаря кино
5. В 1958 году режиссёр фильма Григорий Александров под надуманным предлогом «изношенности оригинальной фонограммы» провёл полное переозвучивание одного из своих фильмов. Чьи голоса мы слышим после переозвучивания и что это за фильм?
6. Мастерство режиссёра М. Довженко в этом фильме предъявило высокие требования к композитору Д. Кабалевскому. В фильме исключительно удачно использована песня охотника-чукчи. Это прекрасный опыт идейного претворения фольклора. Назовите фильм.
7. Кто, с точки зрения Л. Орловой, предложил название одного из фильмов Г. Александрову? О каком фильме идёт речь? При каких обстоятельствах это произошло?
8. После просмотра этого фильма президент США Рузвельт попросил сделать перевод слов песен. Когда он прослушал одну из них, Рузвельт воскликнул: «Вот теперь понятно! Сталин упрекает нас за тихий ход, за то, что мы до сих пор не открыли второй фронт».
9. В каком фильме звучит эта песня? Кто авторы и исполнитель?
«Ах, вы звонкие пташки, младенцы,
Канарейки, скворцы, соловьи,
Иждивенцы мои, потребленцы,
Таракашки, букашки, жуки».
10. Критики так писали об этом фильме: «Музыкальное решение фильма при всей резкости образных противопоставлений – радость жизни, светлая надежда и ужас смерти, смятение – завершено, стройно, цельно. В картине музыки сравнительно немного, но использована она очень умело, с точным расчётом: авторы включают музыку только в драматургически наиболее ответственных местах…»
Назовите фильм.